РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

Close

от 2 марта 2005 г. № 224-р

Москва

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 9 июля 2004 г. № 864 «О праздновании 200-летия основания Государственного историко-культурного музея-заповедника "Московский Кремль"» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 28, ст. 2894):

1. Образовать организационный комитет по подготовке и проведению празднования 200-летия основания Государственного историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль».

2. Утвердить прилагаемые:

- состав организационного комитета по подготовке и проведению празднования 200-летия основания Государственного историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль»;

- программу подготовки и проведения мероприятий в связи с празднованием 200-летия основания Государственного историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль».

Организационно-техническое обеспечение деятельности указанного организационного комитета возложить на Минкультуры России.

3. Минкультуры России, Минэкономразвития России и Минфину России при формировании проектов федерального бюджета на 2006 год и последующие годы предусматривать выделение лимитов государственных капитальных вложений и бюджетных ассигнований на проектирование,

строительство, реконструкцию и техническое оснащение объектов Государственного историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль», в том числе на строительство административного и депозитарно- реставрационного комплексов, а также на финансирование мероприятий, связанных с празднованием 200-летия основания Музеев Московского Кремля, исходя из возможностей федерального бюджета.

4. Мининформсвязи России обеспечить издание в 2006 году государственных знаков почтовой оплаты, посвященных 200-летию основания Государственного историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль».

5. МИДу России информировать секретариат ЮНЕСКО о программе подготовки и проведения мероприятий в связи с празднованием 200-летия основания Государственного историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль», а также предусматривать по согласованию с Минкультуры России при подготовке межправительственных программ культурных обменов России с зарубежными странами мероприятия, посвященные юбилею Государственного историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль», и оказывать в пределах своей компетенции содействие в их реализации.

6. Принять к сведению согласие правительства Москвы участвовать в подготовке, проведении и финансировании мероприятий, связанных с празднованием 200-летия основания Государственного историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль».

Председатель Правительства

Российской Федерации М. Фрадков

ВВЕРХ